Меню
0+

Веселовское сельское поселение

10.11.2014 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релис кап.ремонт

В муниципальных образованиях Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы состоялись лекционные семинары по теме:
«Узнай все о капитальном ремонте»

В муниципальных образованиях Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы состоялись лекционные семинары по теме:

«Узнай все о капитальном ремонте»

 

В рамках информационно-разъяснительной работы некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» организовала бесплатные лекционные семинары по теме: «Узнай все о капитальном ремонте» для всех желающих граждан. Встречи состоялись в муниципальных образованиях Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы Краснодарского края.

Целью проведения данных мероприятий стало разъяснение гражданам и юридическим лицам обязательных требований действующего жилищного законодательства РФ по вопросам капитального ремонтамногоквартирных домов.

В семинарах приняли участие представители регионального оператора, специалисты администраций, собственники помещений многоквартирных домов.Граждане задали организаторам десятки вопросов. А это означает одно – данные семинары оказались востребованы.

О самых актуальных вопросах подробно.

Все ли собственники помещений в многоквартирных домах обязаны платить взносы?

– Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исключение составляют:

- собственники жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу;

- собственники помещений многоквартирных домов, где совокупное количество жилых и не жилых помещений менее трех;

- многоквартирные дома, все помещения в которых принадлежат одному собственнику.

Ремонт крыши нашего дома стоит в программе на 2014-2018 годы, но она уже немного протекает, боимся, что до намеченного срока крыша просто «не доживёт».

В целях реализации региональной программы, конкретизации сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, определения видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта многоквартирных домов утверждаются краткосрочные (ежегодные) планы реализации региональной программы (далее — краткосрочные планы). В 2014 и 2015 годах краткосрочные планы утверждаются органами местного самоуправления городских округов и поселений в отношении многоквартирных домов, расположенных на их территориях, высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории Краснодарского края (ст. 23 2735-КЗ). Поэтому по вопросу корректировки сроков работ по капитальному ремонту Вы можете обратиться в орган местного самоуправления.

Кто будет работать с должниками?

Если собственники формируют фонд капитального ремонта у регионального оператора, то претензионную работу с должниками будет вести региональный оператор. Граждане несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, будут обязаны платить проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном ч. 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации. Если собственники формируют фонд на специальном счете, то самостоятельно будут вести работу с должниками.

Если в доме есть квартиры, в которых никто не проживает, кто будет оплачивать взносы за них?

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Где размещена информация о региональной программе капремонта?

– На официальном сайте НКО «Фонд капитального ремонта МКД» www.kapremont23.ru или капремонт23.рф.

Если возникнут вопросы по капитальному ремонту многоквартирного дома, кому мы можем их задать?

– Специалистам отдела по работе с гражданами и взаимодействию с органами исполнительной власти в г. Краснодаре по телефону: 8 (861) 298-07-77. Или сотрудникам отдела № 14 по муниципальным образованиям Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы, расположенного по адресу г. Новокубанск, ул. Советская, д. 144, 2 этаж или по телефонам8 (86195) 3-14-26, 3-14-28. e-mail: fond23-14@mail.ru, официальный сайт www.kapremont23.ru. или капремонт23.рф.График работы отдела: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.50 часов; пятница с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.40 часов, выходные дни – суббота, воскресенье.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62