Меню
0+

Веселовское сельское поселение

24.06.2022 16:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета Веселовского сельского поселения Успенского района от 25 июля 2016 года № 97 «Об утверждении правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Веселовского сельского поселения Успенского района»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    126
  • Дата принятия:
    24.06.2022
  • Дата
    размещ.:
    24.06.2022

Файловое представление

Текстовое представление

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета Веселовского сельского поселения Успенского района от 25 июля 2016 года № 97 «Об утверждении правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Веселовского сельского поселения Успенского района»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Законом Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3952-КЗ «О порядке определения органами местного самоуправления в Краснодарском крае границ прилегающих территорий», а так же Законом Краснодарского края №4061-КЗ от 05 июля 2019 года «О внесении изменений в статью 3 Закона Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3952-КЗ «О порядке определения органами местного самоуправления в Краснодарском крае границ прилегающих территорий», «Методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований» утвержденных 29 декабря 2021 года № 1042/пр, Уставом Веселовского сельского поселения Успенского района Совет Веселовского сельского поселения Успенского района, р е ш и л:

1. Внести в решение Совета Веселовского сельского поселения Успенского района от 25 июля 2016 года № 97 «Об утверждении Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Веселовского сельского поселения Успенского района» следующие изменения:

1.1. Раздел 2 пункта 2.6.7 приложения «Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Веселовского сельского поселения Успенского района» дополнить подпунктом 2.6.7.2 следующего содержания:

«2.6.7.2. При организации раздельного накопления ТКО необходимо учитывать перечень видов отходов, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При осуществлении раздельного накопления ТКО используются контейнеры со следующим цветовым обозначением:

несортированные ТКО — стандартный темно-зеленый цвет (хаки);

бумага — зеленый цвет;

пластик — желтый цвет (допускается сетчатый контейнер);

стекло — синий цвет;

пищевые отходы — черный цвет.

В контейнеры с зеленым цветовым обозначением складируются ТКО, классифицируемые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов как бумага и изделия из бумаги, утратившие потребительские свойства.

В контейнеры с желтым цветовым обозначением складируются ТКО, классифицируемые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов как пластмассовые изделия, утратившие потребительские свойства (не включая резиновые изделия).

В контейнеры с синим цветовым обозначением складируются ТКО, классифицируемые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов как отходы стекла и изделий из стекла.

В контейнеры с черным цветовым обозначением складируются ТКО, классифицируемые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов как отходы пищевой продукции, исключая напитки и табачные изделия.

В контейнеры со стандартным темно-зеленым цветовым обозначением складируются ТКО, не относящиеся к отходам, выше перечисленных разделов, либо отходы, в отношении которых не осуществляется раздельное накопление.

При осуществлении раздельного накопления ТКО могут по необходимости использоваться дополнительные цветовые обозначения (накопление стекла различных цветов, накопление текстиля и пр.)».

2. Обнародовать настоящее решение в соответствии с уставом Веселовского сельского поселения Успенского района.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу Веселовского сельского поселения Успенского района Т.Я. Кузнецову.

4. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Веселовского сельского

поселения Успенского района Т.Я. Кузнецова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2