Меню
0+

Веселовское сельское поселение

17.04.2023 12:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не храни оружие дома! Сдавай его за вознаграждение!

По тем или иным причинам, у населения района имеется, на незаконных основаниях, огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Хранение этих предметов преследуется законом (ст.222 УК РФ), однако согласно примечанию к этой статье, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от всякого уголовного преследования.

Главой Администрации (губернатором) Краснодарского края принято постановление № 209 от 16.04.2019 года «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных материалов и взрывных устройств» в которых определены размеры денежных компенсаций за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Более подробную консультацию о порядке добровольной сдачи и получении компенсации вы можете получить в рабочие дни по адресу с. Успенское ул. Калинина 72, телефон дежурной части Отдела МВД России по Успенскому району – 8614055886.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1