Меню
0+

Веселовское сельское поселение

24.12.2014 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

ПРЕСС – РЕЛИЗ
Капитальный ремонт в руках собственников

Настал период, когда собственники помещений в многоквартирных домах получили первые квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Напомним, что обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт возникает с момента возникновения права собственности на помещение в многоквартирном доме (часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации).Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.

К сожалению, некоторые жильцы многоквартирных домов месяцами, а то и годами не оплачивают счета за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Что будет, если собственники помещений в многоквартирном доме не станут платить обязательные взносы по капремонту?

Отказаться от оплаты за капремонт нельзя. Санкции за не своевременную уплату взносов определены п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ:Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Обращаем внимание собственников помещений в многоквартирных домах: в случае наличия ошибочных данных в квитанциях Вам необходимо обратиться к специалистам территориального отдела № 14 по муниципальным образованиям Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы, расположенного по адресу: г. Новокубанск, ул. Советская, д. 144, 2 этаж или по телефонам 8 (86195) 3-14-26, 3-14-28. e-mail: fond23-14@mail.ru, официальный сайт www.kapremont23.ru или капремонт23.рф. График работы отдела: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.50 часов; пятница с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.40 часов, выходные дни – суббота, воскресенье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45