Меню
0+

Веселовское сельское поселение

10.10.2022 14:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Об установлении земельного налога»

  • Полное наименование:
    «Об установлении земельного налога»
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    проект решения
  • Дата принятия:
    10.10.2022
  • Дата
    размещ.:
    10.10.2022

Файловое представление

Текстовое представление

СОВЕТ ВЕСЕЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УСПЕНСКОГО РАЙОНА

__ сессия

РЕШЕНИЕ

от __ ______ 2022 года №___

х. Веселый

«Об установлении земельного налога»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом Веселовского сельского поселения Успенского района, Совет Веселовского сельского поселения Успенского района решил:

1. Установить на территории Веселовского сельского поселения Успенского района земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории Веселовского сельского поселения Успенского района.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы:

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

а) занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам жилищной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

б) не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения. Предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

в) в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.

г) ограниченных в обороте в соответствии с Законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Порядок уплаты налога налогоплательщиками — организациями:

Налогоплательщики-организации в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по земельному налогу. По истечении налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают сумму земельного налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Отчетными периодами для налогоплательщиков — организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

5. Льготы, установленные статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют на территории Веселовского сельского поселения Успенского района в полном объеме.

6. От уплаты земельного налога в полном объеме освободить органы местного самоуправления Веселовского сельского поселения и муниципальные учреждения культуры, в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.

7. Налогоплательщики — физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Указанные заявления и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 настоящего Кодекса.

Форма заявлений о предоставлении налоговой льготы и порядка ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

8. Признать Решение совета Веселовского сельского поселения Успенского района Краснодарского края от 27.10.2010 г. № 46 «Об установлении земельного налога (со всеми изменениями) утратившим силу.

9. Обнародовать настоящее решение в соответствии с Уставом Веселовского сельского поселения Успенского района и разместить на официальном сайте администрации Веселовского сельского поселения Успенского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социально-экономическим вопросам, бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Веселовского сельского поселения Успенского района Бобрышеву В.И.

11. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечение одного месяца со дня официального опубликования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38