Меню
0+

Веселовское сельское поселение

04.06.2015 22:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Порядка организации и осуществления приема граждан депутатами Веселовского сельского поселения Успенского района

  • Полное наименование:
    Об утверждении Порядка организации и осуществления приема граждан депутатами Веселовского сельского поселения Успенского района
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    43
  • Дата принятия:
    27.05.2015
  • Дата
    размещ.:
    04.06.2015

Текстовое представление

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

УСПЕНСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ВЕСЕЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УСПЕНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

 

27 мая 2015 года                                         №43                                  х. Веселый

 

Об утверждении Порядка организации и осуществления приема граждан депутатами Веселовского сельского поселения Успенского района

 

 

В соответствии с конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправлении в Российской Федерации», Совет Веселовского сельского поселения успенского района решил:

1.Утвердить порядок организации осуществления приема граждан депутатами Совета Веселовского сельского поселения Успенского района.

2. Обнародовать настоящее решение в соответствии с уставом Веселовского сельского поселения Успенского района.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу Веселовского сельского поселения Успенского района Кузнецову Т.Я.

4. Настоящее решение вступает в силу со следующего дня после дня его официального обнародования.

 

 

 

Глава

Веселовского сельского поселения

Успенского района

Т.Я. Кузнецова

 

 

 

Приложение

к решению Совета Веселовского

сельского поселения

Успенского района

от 27 мая 2015 года №43

 

 

Порядок организации и  осуществления приема граждан депутатами Совета Веселовского сельского поселения Успенского района

 

1.Прием граждан депутатами Совета Веселовского сельского поселения Успенского района (далее – прием) – форма деятельности депутата Совета Веселовского сельского поселения Успенского района (далее – депутат).Прием ведется в целях реализации закрепленных Конституцией Российской Федерации прав граждан на обращение в органы местного самоуправления и на участие граждан в осуществлении местного самоуправления.

2.прием граждан депутатами осуществляется в соответствии  с Федеральными законами от 06 октября 20003 года №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправлении в Российской Федерации», от 02 мая 2006 года №59-Фз «О порядке рассмотрений  обращений  граждан российской Федерации», иными федеральными законами.

3. Прием может осуществляться в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района (далее – администрация) или по основному месту работы депутата.

3.1. Депутат пользуется правом на обеспечение соответствующих условий для осуществления приема. Для организации приема администрация выделяет депутату помещение с телефоном.

3.2. Организационно- техническое обеспечение приема осуществляется администрацией поселения.

4.Депутат обязан вести прием регулярно не реже 1 раза в месяц, за исключение перерывов в работе Совета.

5. Депутат ведет прием лично.

6.Депутат ведет прием в соответствии с настоящим Порядком и Графиком приема депутатами Совета Веселовского сельского поселения Успенского района (далее – График приема).

6.1.График приема утверждается решением Совета Веселовского сельского поселения Успенского район на год.

6.2.График приема содержит следующие сведения о каждом депутате:

1) фамилию, имя, отчество депутата;

2)номер избирательного округа, от которого избран депутат, с указанием адресов, входящих в избирательный округ, либо сведения об избирательном объединении, политической партии, выдвинувшей  список кандидатов;

3)место  и время проведения приема.

6.3. продолжительность времени приема, установленная Графиком приема, не может составлять менее 2 часов.

6.4 График приема в течении 7 дней после его утверждения публикуется в официальном печатном средстве массовой информации, а также на сайте Веселовского сельского поселения в сети «Интернет». В случае невозможности официального опубликования график приема подлежит официальному обнародованию в здании администрации в течении 7 дней после его утверждения.

7. Прием участников и инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов труда проводится вне очереди.

8.При личном  приеме:

8.1. Гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность;

8.2. Депутат заполняет карточку личного приема граждан (приложение к настоящему Порядку);

9. В ходе приема гражданин вправе обратиться к депутату с устным или письменным обращением.

9.1.В целях организации контроля за рассмотрением устных обращений граждан, краткое содержание устного обращения заносится депутатом в карточку личного приема граждан.

9.2. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

9.3. Подготовка письменного ответа на устное обращение, поступившее в ходе приема, осуществляется в соответствии с правилами, установленными для рассмотрения письменных обращений.

9.4. Письменное обращение, принятое в ходе приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

10. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия.

11.В случае если в обращении содержаться вопросы, решения которых не входит в компетенцию депутата, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

12. В ходе приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему раннее был дан ответ  по существу поставленных вопросов.

13.Материалы приема хранятся в сельском поселении не менее 5 лет.

1.Депутат ежегодно не позднее первого квартала года следующим за отчетным. Предоставляет в Совет сельского поселения отчет о работе с населением.

14.1. Отчет о работе с населением должен включать. В том числе, анализ поступивших обращений на личном приеме граждан и сведения о принятых мерах.

 

 

 

Глава

Веселовского сельского поселения

Успенского района

Т.Я. Кузнецова

 

 

 

Приложение

к Порядку

 

 

 

Совет Веселовского сельского поселения Успенского района

 

Карточка личного приема гражданина депутатом Совета Веселовского сельского поселения Успенского района

 

№ п/п

Дата прие-

ма

Ф.И.О. граждани-на, адрес места жительст-

ва

Краткое содержа-

ние обраще-

ния

Ф.И.О. Депу-

тата

Результат рассмот-

рения

обращения

Дата ответа на обраще-

ние;

Форма ответа

на обраще

ние письмен

ное/

устное

Подпись депутата

Под-

пись гражда-

нина

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

Глава

Веселовского сельского поселения

Успенского района

Т.Я. Кузнецова

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42