Меню
0+

Веселовское сельское поселение

26.12.2014 22:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете Веселовского сельского поселения Успенского района на 2015 год

  • Полное наименование:
    О бюджете Веселовского сельского поселения Успенского района на 2015 год
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    22
  • Дата принятия:
    23.12.2014
  • Дата
    размещ.:
    26.12.2014

Файловое представление

Текстовое представление

                                                                                                                       

Совет Веселовского сельского поселения

Успенского района

 

4 сессия

 

 от 23 декабря 2014 года                                                                               № 22

х. Веселый

 

О бюджете Веселовского сельского поселения

Успенского района на 2015 год

 

Совет Веселовского сельского поселения Успенского района, р е ш и л:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Веселовского сельского поселения Успенского района (далее – местный бюджет) на 2015 год:

1) общий объем доходов в сумме 5 694,6 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 5 694,6 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2016

года в сумме 2000 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 рублей;

4) дефицит местного бюджета в сумме 0 рублей.

2. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов местного бюджета, источников финансирования дефицита местного бюджета, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов местного бюджета и коды классификации источников финансирования дефицита местного бюджета, согласно приложению 1 к настоящему Решению.

3. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов местного бюджета – исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и (или) их территориальных органов (подразделений) и органов местного самоуправления муниципального образования Успенский район и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов на 2015 год, согласно приложению 2 к настоящему Решению.

4. Утвердить объем поступлений доходов в местный бюджет по кодам видов (подвидов) доходов и классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджетов на 2015 год в суммах согласно приложению 3 к настоящему Решению.

5. Утвердить в составе доходов местного бюджета безвозмездные поступления из других бюджетов в 2015 году согласно приложению 4 к настоящему Решению.

6. Установить, что добровольные взносы, пожертвования, средства самообложения граждан, имеющие целевое назначение, поступившее в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.

7. Утвердить распределение бюджетных ассигнований местного бюджета по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2015 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

8. Утвердить распределение бюджетных ассигнований местного бюджета по главным распорядителям бюджетных средств, разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2015 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2015 год перечень и коды главных распорядителей средств местного бюджета, целевых статей и групп видов расходов местного бюджета.

8.1.Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2015 год (приложение 6 к настоящему решению):

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме   0   тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Веселовского сельского поселения в сумме 10,0 тыс. рублей.

3) объем бюджетных ассигнований дорожного фонда в сумме   806,6 тыс. рублей.

9. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита местного бюджета, перечень статей и видов источников финансирования дефицита местного бюджета на 2015 год согласно приложению 7 к настоящему Решению.

10. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации на 2015 год, согласно приложению 8 к настоящему Решению.

11. Утвердить программу муниципальных гарантий Веселовского сельского поселения Успенского района в валюте Российской Федерации на 2015 год, согласно приложению 9 к настоящему Решению.

12.Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Веселовского сельского поселения Успенского района на 2015 год, согласно приложению 10 к настоящему Решению.  

13. Установить предельный объем муниципального внутреннего долга Веселовского сельского поселения Успенского района на 2015 год, в сумме 4000 тыс. рублей. 

14. Установить объем расходов на обслуживание муниципального долга Веселовского сельского поселения Успенского района на 2015 год в сумме 110,0 тыс. рублей.

15. Остатки неиспользованных в текущем году субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов подлежат возврату в доход бюджета, из которого они предоставлены.

Остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени сельского поселения  муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях, предусмотренных решением о местном бюджете.

  16. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Веселовского сельского поселения Успенского района, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих Веселовского сельского поселения Успенского района в соответствии  с замещаемыми ими должностями муниципальной службы Веселовского сельского поселения Успенского района и размеры месячных окладов муниципальных служащих Веселовского сельского поселения Успенского района в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы Веселовского сельского поселения Успенского района с 1 октября 2015 года на 5,5 процента.

17. Установить, что администрация Веселовского сельского поселения Успенского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2015 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении Веселовского сельского поселения Успенского района дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующими увеличения штатной численности.

18. Произвести повышение фондов оплаты труда (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Веселовского сельского поселения Успенского района (за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которых повышается согласно пункта 14 настоящего решения) с 1 октября 2015 года на 5,5 процента.

19. Установить, что до 1 января 2016 года при предоставлении муниципальных гарантий Веселовского сельского поселения Успенского района предоставляется обеспечение регрессных требований гаранта к принципалу в размере не менее 100 процентов от размера предоставляемой гарантии.

20. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета без внесения изменений в настоящее Решение, связанные с особенностями исполнения местного бюджета и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств местного бюджета:

1) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры органов местного самоуправления Веселовского сельского поселения Успенского района;

2) детализация кодов целевых статей;

3) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации;

4) перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств местного бюджета и кодами классификации расходов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с постановлениями администрации Веселовского сельского поселения Успенского района;

5) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами и элементами вида расходов классификации расходов бюджетов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств местного бюджета по соответствующей группе вида расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим Решением;

21. Установить, что в 2015 году уменьшение общего объема бюджетных ассигнований, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств местного бюджета на уплату налогов, сборов и иных платежей, а также на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций органами местного самоуправления, для направления их на иные цели без внесения изменений в настоящее Решение не допускается.

22. Установить, что в ходе исполнения бюджета изменения в показатели сводной бюджетной росписи планового периода местного бюджета без внесения изменений в настоящее Решение не вносятся, за исключением случая прекращения действия показателей сводной бюджетной росписи в связи с принятием Решения о местном бюджете на очередной финансовый год.

23. Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления Веселовского сельского поселения Успенского района подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением в двухмесячный срок со дня его вступления в силу.

24. Главным распорядителям и получателям средств местного бюджета в течение одного месяца со дня опубликования настоящего решения подготовить предложения о внесении соответствующих изменений в муниципальные правовые акты Веселовского сельского поселения Успенского района.

25. Опубликовать настоящее Решение в соответствии с Уставом Веселовского сельского поселения Успенского района.

26. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на председателя постоянной комиссии по социально-экономическим вопросам, бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Веселовского сельского поселения Успенского района В.И. Бобрышеву.

27. Решение вступает в силу со следующего дня, после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.

 

 

Глава Веселовского сельского

поселения Успенского района                                                            Т.Я. Кузнецова

 

 

 

                                   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35