Меню
0+

Веселовское сельское поселение

14.07.2023 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«МОТО-ВЕЛО-СИМ»

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и СИМ на территории Успенского района в период с 19 по 23 июня 2023 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ОПДН, УУП и ППСП будут осуществлять профилактику нарушений ПДД детьми-водителями мототранспорта, вело транспорта и средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, гироскутеров, моноколес и др.).

Госавтоинспекция призывает водителей двух колесного транспорта строго соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности. Не забывайте использовать мотошлемы и защитную экипировку. При пересечении пешеходного перехода необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой. Также сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения.

Госавтоинспекция Успенского района напоминает, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования, поэтому выезд на проезжую часть дороги СТРОГО ЗАПРЕЩЕН.

Выезд на проезжую часть дороги строго запрещен! При пересечении пешеходного переходу необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны на проезжей части общего пользования!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2