Меню
0+

Веселовское сельское поселение

21.01.2016 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие мясячника военно патриотического воспитания

Митинг посвященный «73 годовщине освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года».

Жители Успенского района, как и всей нашей страны, испытали на себе все тяготы войны, горечь утрат и радость Победы.  В последние дни октября 1941 года на основании Постановления Государственного Комитета Обороны СССР от 18.10.1941 г. в Успенском районе формировалась 83-я бригада морской пехоты. Сформированная в селе Успенском, эта бригада прошла славный боевой путь от Кавказа до Чехословакии, о чем говорит ее название «Краснознаменная, ордена Суворова, Новороссийско — Дунайская бригада морской пехоты».

8600 жителей Успенского района воевали на всех фронтах и во всех родах войск. Многие из них проявили мужество и героизм, за что шести нашим землякам было присвоено звание Герой Советского Союза.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. При освобождении  Успенского района погибли сотни бойцов Красной армии. Более трехсот наших земляков ушли на войну из них 95 не вернулись домой. Сегодня в нашем Веселовском поселении живут ветераны Великой Отечественной войны – это:        НОВИКОВА ОЛЬГА  АЛЕКСЕЕВНА, БЕЛОНОЖКО МАИНА НИКОЛАЕВНА

         Позвольте мне выразить нашим ветеранам войны, работникам тыла, вдовам ветеранов войны и всем тем, кто своим трудом восстанавливал страну из руин  - слова самой искренней благодарности, глубочайшей признательности за их героический подвиг во имя нашей великой Родины, который они совершили в годы Великой Отечественной войны. Пока живы такие люди, истинные герои, пока они  не устают рассказывать нам и их  внукам, правду о доблести и чести русского солдата, существует наша непобедимая, всемогущая держава. Ведь только русский народ смог противостоять немецким агрессорам, не сломаться под тяжелым натиском врага, отстоять своё право на свободную жизнь и избавить мир от фашистской чумы. Они подарили нам возможность жить, учиться и работать в свободной стране.  Наше сердце наполнено благодарностью и уважением к ним, ведь в те тяжелые дни для нашей Родины,  они каждую минуту самоотверженно делали всё для приближения счастливого дня нашей Великой Победы. Здоровья им и душевного благополучия.                

Мы низко склоняем головы в память о  выстоявших и победивших, завещавшим всем нам жизнь. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. И мы хотим, чтобы ветераны были уверены, что их подвиг навсегда останется в наших умах и сердцах. Мы обещаем с честью хранить историю великого русского народа, народа-победителя. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Слава им и вечная память!

 

МИТИНГ посвящается 73 годовщины освобождения Успенского района от немецко–фашистских захватчиков

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44