Меню
0+

Веселовское сельское поселение

02.06.2015 09:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

В соответствии с Программой приватизации объектов муниципальной собственности Веселовского сельского поселения Успенского района на 2015 год, утвержденной решением Совета Веселовского сельского поселения Успенского района от 27 мая 2015 года № 44, постановлением администрации Веселовского сельского поселения Успенского района от 28 мая 2015 года № 55 «Об организации и проведении торгов по продаже имущества администрации Веселовского сельского поселения Успенского района», принято решение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества Веселовского сельского поселения Успенского района.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

 

Предмет торгов:

Лот № 1: 3-х комнатная квартира, назначение: жилое, общая площадь 52.1 кв.м., жилая 37.2 кв.м. Адрес: Российская Федерация, Краснодарский край, Успенский район, хутор Серединский, улица Верхняя, дом № 2 кв.1.

Способ приватизации: аукцион, открытый по составу участников, закрытый по форме подачи предложений о цене.

Начальная цена: Лот №1 – 50 000  (пятьдесят тысяч) рублей.

Задаток для участия в аукционе установлен в размере 10 процентов от начальной стоимости имущества и составляет: 5 000 (пять тысяч) рублей. Задаток для участия в аукционе вносится по 25 июня 2015 года на счет получателя. МКУ «Финансовое управление администрации муниципального образования в Успенском районе» (Администрация Веселовского сельского поселения Успенского района, л/с  992.41.00.10). ИНН 2357005833, КПП 235701001, Банк получателя: РКЦ Армавир г. Армавир, р/с 40302810103065000038, БИК 040306000, назначение платежа – задаток. Претендент вносит задаток в соответствии с договором о задатке на счет получателя. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет получателя, является выписка с этого счета. Сумма задатка возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона. До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. Претендентам, не допущенным к участию в аукционе, задаток возвращается в течение пяти дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменном виде.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок, предложений: прием заявок на участие в торгах и документов от претендентов, а также ознакомление с иной информацией, условиями договора купли – продажи, договора задатка, формой заявки на участие в аукционе производится по рабочим дням с 1 июня 2015 года с 9 часов до 17 часов (кроме перерыва с 13:00 до 14:00), по 30 июня 2015 года (включительно) по адресу: 352461, Российская Федерация, Краснодарский край, Успенский район, хутор Веселый, улица Школьная, 2, Телефон/факс: (86140) 6-11-23, также информация о торгах размещена на сайте: www.torgi.gov.ru .

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями в соответствии со статьей 5 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ. Одно лицо имеет право подать только одно предложение о цене имущества, продаваемого на аукционе. Предложения о цене подаются участниками аукциона в запечатанных конвертах. Цена указывается числом и прописью. Предложение о цене имущества подаются в день подведения итогов аукциона. По желанию претендента запечатанный конверт с предложением о цене имущества может быть подан при подаче заявки.

Для участия в аукционе покупатели представляют следующие документы:

Юридические лица:

-  заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица:

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам (в том числе к каждому тому), также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента. Документы предоставляются одновременно с заявкой.

Решение о признании претендентов участниками аукциона  или об отказе в допуске к участию в аукционе будет произведено 30 июня  2015 года в 16:30 в администрации Веселовского сельского поселения по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, Успенский район, хутор Веселый, улица Школьная,2. Обязанность доказать свое право на приобретение имущества возлагается на претендентов. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления или направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Порядок определения победителя:

а) в день подведения итогов аукциона продавец рассматривает предложения участников аукциона о цене имущества. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке и подписаны участником (его полномочным представителем), цена указывается числом и прописью. В случае, если числом и прописью указываются разные цены, продавцом принимается во внимание цена, указанная прописью. Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются;

            б) при оглашении предложений право приобретения принадлежит покупателю, который предложил в ходе торгов наиболее высокую цену за такое имущество;

            в) аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся. При равенстве двух и более предложений о цене имущества на аукционе, победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок;

            г) решение продавца об определении победителя оформляется протоколом об итогах аукциона, составляемым в 2 экземплярах, в котором указывается имя (наименование) победителя аукциона и предложенная им цена покупки имущества.

            Подведение итогов аукциона и определение победителя будет произведено 10 июля  2015 года в 10:00 часов по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, Успенский район, хутор Веселый, улица Школьная, 2. Срок заключения договора купли – продажи: в течение 15 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли – продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора. Задаток, внесенный покупателем на счет продавца, засчитывается в оплату приобретаемого имущества в течение пяти дней со дня подведения итогов аукциона. Денежные средства в счет оплаты приватизированного имущества подлежат перечислению победителем аукциона в размере и в сроки, указанные в договоре купли – продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договоров купли продажи на счет: получатель: Управление федерального казначейства МФ РФ по Краснодарскому краю (Администрация Веселовского сельского поселения Успенского района). ИНН 2357005833, КПП 235701001; расчетный счет получателя: 40302810103065000038; РКЦ Армавир г. Армавир; БИК банка получателя: 040306000; КБК 99211401050100000410; ОКТМО  03656402.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33