Меню
0+

Веселовское сельское поселение

01.11.2019 10:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесение изменений в решение Совета Веселовского сельского поселения Успенского района от 27октября 2010 года № 46 «О установлении земельного налога»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    11
  • Дата принятия:
    01.11.2019
  • Дата
    размещ.:
    01.11.2019

Файловое представление

Текстовое представление

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

УСПЕНСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ВЕСЕЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УСПЕНСКОГО РАЙОНА

3 внеочередная сессия

РЕШЕНИЕ

01 ноября 2019 года № 11 х. Веселый

О внесение изменений в решение Совета Веселовского сельского поселения Успенского района от 27октября 2010 года № 46 «О установлении земельного налога»

В соответствии с абзацами 3 и 4 подпункта 1 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации, абзацем «б» пункта 77 статьи 2 Федерального закона №325-ФЗ, уставом Веселовского сельского поселения Успенского района, в связи с необходимостью внесения изменений в решение Совета Веселовского сельского поселения Успенского района от 27 октября 2010 года № 46 «Об установлении земельного налога», Совет Веселовского сельского поселения Успенского района, решил:

1. Внести в решение Совета Веселовского сельского поселения Успенского района от 27 октября 2010 года № 46 «Об установлении земельного налога» (далее — Решение) следующие изменения:

1.1.Пункт 2.1, абзац «а» и абзац «б» изложить в следующей редакции:

«2.1.1,5 процента в отношении земельных участков:

а)занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам жилищной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных)для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

б) не используемых в предпринимательской деятельности , приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения. Предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1.2. Пункт 3 подпункт 1 изложить в следующей редакции:

1)Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом».

2.Опубликовать настоящее решение в соответствии с Уставом Веселовского сельского поселения Успенского района и разместить на официальном сайте администрации Веселовского сельского поселения Успенского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социально-экономическим вопросам, бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Веселовского сельского поселения Успенского района Бобрышеву В.И.

4. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением земельного налога с 1 января 2020 года.

5. Подпункт 1.2 пункта 1 настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года до 1 января 2021 года.

Исполняющий обязанности

главы Веселовского сельского

поселения Успенского района Н.Ф. Жегалова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8