Меню
0+

Веселовское сельское поселение

21.10.2014 10:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения «О конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района»

  • Полное наименование:
    Об утверждении Положения «О конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района»
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    118
  • Дата принятия:
    06.12.2007
  • Дата
    размещ.:
    21.10.2014

Файловое представление

Текстовое представление

Совет Веселовского сельского поселения

Успенского района

32 сессия

 

РЕШЕНИЕ

 

от 06.12.2007г.                                                                                       № 118

х. Веселый

 

Об утверждении Положения «О конкурсе на замещение вакантной

должности муниципальной службы в администрации

 Веселовского сельского поселения Успенского района»

 

В целях обеспечения равного доступа граждан к муниципальной службе в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года №1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», Уставом Веселовского сельского поселения Успенского района,  Совет Веселовского сельского поселения Успенского района р е ш и л:                                                                                                                                                                                                                                                                         

  1. Утвердить Положение «О конкурсе на замещение вакантной должности

 муниципальной службы в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района» согласно приложению.

  1. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу

 Веселовского сельского поселения Кузнецову Татьяну Яковлевну.

  1. Обнародовать настоящее решение  в соответствии с порядком обнародования

муниципальных правовых актов Веселовского сельского поселения, утвержденным решением Совета Веселовского сельского поселения Успенского района № 56 от

28 ноября2006 г.

  1. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

Глава Веселовского

сельского поселения

Успенского района                                                          Кузнецова Т.Я.

   

Приложение к решению

Совета Веселовского

сельского поселения

Успенский район

от 06.12.2007 года № 118

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о  конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района

 

 

Настоящее Положение «О конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района» (далее — Положение)  разработано в соответствии с Федеральным законом  от  6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным  законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и  Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае». Положение  устанавливает порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района.

1. Цели, задачи и формы конкурса

1.1. Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района (далее — конкурс) призван обеспечить реализацию конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе в администрации  Веселовского сельского поселения Успенского  района. 

1.2. Конкурс может проводиться при наличии вакантной должности муниципальной службы в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района (далее – вакантная должность). Вакантной должностью признается не замещенная муниципальным служащим должность муниципальной службы, предусмотренная в штатном расписании структурного подразделения администрации Веселовского сельского поселения Успенского района.

1.3. Основными задачами конкурса являются: оценка профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должностям муниципальной службы, формирование высокопрофессионального кадрового состава структурных подразделений администрации  Веселовского сельского поселения Успенского района.

1.4. Конкурс может проводиться в следующих формах:

а) конкурс документов на замещение старшей должности муниципальной службы;

б) конкурс — испытание на замещение ведущей, главной и высшей должностей муниципальной службы.

2. Участники конкурса

2.1. Конкурс может проводиться в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района для граждан, впервые или вновь поступающих на муниципальную службу.

2.2. Конкурс проводится среди граждан, подавших заявления на участие в нем.

2.3. Муниципальные служащие могут участвовать в конкурсе независимо от того, какие должности муниципальной службы они занимают в момент его проведения.

2.4. Конкурс проводится конкурсной комиссией администрации Веселовского сельского поселения Успенского района (далее – конкурсная комиссия) в порядке, установленном настоящим Положением.

2.5. Решение об объявлении конкурса на замещение вакантной должности и состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением главы администрации  Веселовского сельского поселения. Объявление об условиях проведения конкурса публикуется в местной периодической печати в 10 дневной срок со дня издания распоряжения об объявлении конкурса и составе конкурсной комиссии.

3. Этапы конкурса. Организация первого этапа конкурса

3.1. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурса администрация Веселовского сельского поселения публикует объявление в местной периодической печати об условиях проведения конкурса, сведения о дате, времени и месте его проведения, а также проект трудового договора не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

3.2. В объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются: наименование вакантной должности, квалификационные требования, предъявляемые к гражданину, претендующему на замещение вакантной должности муниципальной службы, перечень документов, необходимых для принятия участия в конкурсе, время, место и срок приема документов в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района,  а также условия прохождения муниципальной службы и телефон для справок.

3.3. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет в администрацию Веселовского сельского поселения Успенского района:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;

3)            паспорт;

4)            документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов об образовании, о повышении  квалификации, о присвоении  ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы);

5)           страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

6)           свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

7)           документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

8)           заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу.

3.4. Представленные гражданином сведения могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами и законами Краснодарского  края  порядке.

3.5. Документы для участия в конкурсе представляются в администрацию Веселовского сельского поселения Успенского района в течение 15 дней со дня объявления в периодической печати о проведении конкурса. Несвоевременное или неполное представление документов без уважительных причин является основанием для отказа гражданину в приеме  документов для участия в конкурсе.

4. Второй этап конкурса

4.1. Решение о дате, времени и месте проведения второго этапа конкурса и о допуске граждан к дальнейшему участию в конкурсе принимается конкурсной комиссией после проверки достоверности сведений, представленных гражданами, изъявившими желание участвовать в конкурсе.

4.2. Глава администрации Веселовского сельского поселения Успенского района по представлению председателя конкурсной комиссии обеспечивает проверку достоверности сведений, представленных кандидатом для участия в конкурсе. В случае установления в процессе проверки, указанной в пункте 3.5. настоящей статьи обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края поступлению гражданина на муниципальную службу, указанный гражданин информируется в письменной форме руководителем органа местного самоуправления о причинах отказа в участии в конкурсе.

4.3. Второй этап конкурса проводится конкурсной комиссией в формах,  предусмотренных пунктом 1.4. статьи 1 настоящего Положения.

4.4. Не позднее, чем за неделю до начала второго этапа конкурса конкурсная комиссия сообщает о дате, времени и месте его проведения гражданам,  допущенным к участию в конкурсе (далее кандидаты).

4.5. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи всех видов и т.п.), кандидаты производят за счет собственных средств.

4.6. При проведении конкурса документов конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, о прохождении государственной и муниципальной службы и другой трудовой деятельности.

4.7. Конкурс — испытание проводится конкурсной комиссией в порядке собеседования.

5. Результаты конкурса

5.1.            По результатам конкурса конкурсная комиссия органа местного самоуправления принимает одно из следующих решений:

-     о назначении кандидата на вакантную должность муниципальной службы;

-     об отказе в назначении кандидата на вакантную должность муниципальной службы;

-     о зачислении в резерв на замещение должностей муниципальной службы.

5.2. Решение конкурсной комиссии является основанием для заключения трудового договора о замещении вакантной должности между победителем конкурса и представителем нанимателя – главой администрации  Веселовского сельского поселения Успенского района.

5.3. Каждому кандидату о принятом решении конкурсной  комиссии сообщается в письменной форме в течение месяца со дня завершения конкурса.

 

6. Конкурсная комиссия

6.1. Конкурсная комиссия администрации Веселовского сельского поселения Успенского района (далее — комиссия) состоит из председателя, секретаря и других членов комиссии.

6.2. При проведении конкурса в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района комиссия формируется из муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в структурных подразделениях администрации Веселовского сельского поселения Успенского района. Решением главы администрации Веселовского сельского поселения Успенского района  к работе в комиссии  могут привлекаться независимые эксперты, не состоящие на муниципальной службе в администрации Веселовского сельского поселения Успенского района. Их оценка качеств кандидата является одним из аргументов, характеризующих кандидата.

6.3. Состав комиссии, сроки и порядок её работы  утверждаются главой администрации Веселовского сельского поселения Успенского района путем издания соответствующего распоряжения.

6.4. В порядке работы комиссии  указываются:

- дата окончания приема документов для участия в конкурсе;

- даты, время и место проведения мероприятий, позволяющих оценить профессиональные и личностные качества гражданина, претендующего на замещение вакантной должности, исходя из соответствующих квалификационных требований, предъявляемых по вакантной должности муниципальной службы, требований должностной инструкции, а также уровень знания кандидатом Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных правовых актов Российской Федерации,  Краснодарского края, Устава муниципального образования Успенский район применительно к исполнению должностных обязанностей по вакантной должности;

- дата, время и место проведения проверки на профессиональную пригодность применительно к исполнению должностных обязанностей по ведущей, главной и высшей вакантным должностям муниципальной службы;

- дата, время и место проведения заседания комиссии.

6.5. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее  двух третей её состава.

6.6. Решение комиссии  по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов её членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов комиссии при открытом голосовании решающим является мнение её председателя.

6.7. Результаты голосования комиссии оформляются решением, которое прилагается к протоколу заседания комиссии. Решение и протокол заседания комиссии оформляются в течение пяти дней со дня проведения  заседания комиссии. Решение и протокол заседания комиссии подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принимавшими участие в её заседании. Решение комиссии утверждается распоряжением главы администрации муниципального образования Успенский район. Член комиссии, не согласный с принятым решением, вправе изложить свое особое мнение в письменном виде. Особое мнение члена комиссии прилагается к протоколу заседания комиссии. Особое мнение члена комиссии не оглашается кандидатам, принявшим участие в конкурсе.

 

 

 

 

Глава администрации

Веселовского сельского поселения                                     Т.Я.Кузнецова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81